ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ДАМ 20 Площади двух прямоугольников одинаковы, го ширина одного из

них в 2,5 раза больше ширины другого. Сравните длины первого и второго прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.
Если площади прямоугольников равны значит
а*в=а₁*в₁  и по условию в= 2,5в₁  поэтому можно записать
а*2,5в₁=а₁*в₁ отсюда  а=а₁/2,5
Если ширина одного в 2,5 раза больше ширины другого то тогда его длина в 2,5 раза меньше другого
Отвечает Авсюкевич Аким.


х - ширина одного прямоугольника

2,5х - ширина второго

у - длина одного, z - длина другого

ху=2,5х*z т.к. площади равны

ху-2,5хz=х(у-2,5z)=0

y=2.5z

т.е. длина одного прямоугольника меньше другого в 2,5 раза