Надо освободить выражения от иррациональности в знаменатели 8/3-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
8/(3-√5)=(8(3+√5))/(3-√5)(3+√5)=(8(3+√5))/(3²-√5²)=(8(3+√5))/(9-5)=(8(3+√5))/4=2(3+√5)=6+2√5