Запишите формулу обратной пропорциональности, если ее графику принадлежит: а) точка A (-3;12) б)

точка B (8;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.


       к

У=___ формула обратной пропорц.

       х

12=к/-3⇒к=-3*12⇒к=-36         у=-36/х

б)4=к/8        к=4*8    к=32       у=32/х