Нужно очень срочно, потом уже не будет актуально найти производную функцию:1) f(x)=2x^5- 4/x^22)

y=2cos x-3tg x3)f(x)=x(корень)x -8x^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Объяснение:

1)~ f'(x)=\left(2x^5-\dfrac{4}{x^2}\right)'=\left(2x^5\right)'-\left(\dfrac{4}{x^2}\right)'=10x^4+\dfrac{4\cdot 2x}{x^4}=10x^4+\dfrac{8}{x^3}\\ \\ \\ 2)~ y'=\left(2\cos x-3{\rm tg}\, x\right)'=(2\cos x)'-(3{\rm tg}\, x)'=-2\sin x-\dfrac{3}{\cos^2x}

3)~f'(x)=(x\sqrt{x}-8x^3)'=(x)'\sqrt{x}+x(\sqrt{x})'-(8x^3)'=\sqrt{x}+\dfrac{x}{2\sqrt{x}}-24x^2