Sinx/2+cosx=1 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.
1-cosx=2*sin(x\2) 
2sin²(x/2)-2sin(x/2)=0 
sin(x/2)(sin(x/2)-1)=0 
a) sin(x/2)=0 
x/2=πn 
x1=2πn 
б) 
sin(x/2)-1=0 
sin(x/2)=1 
x/2=π/2+2πn 
x2=πn+4πn