РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ СРОЧНО x+y = xy x^2 + y^2 = 4xy


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
             у меня получилось такое решение

Отвечает Бородкин Никита.
Из первого: x=xy-y
x=y(x-1)
x/(x-1)=y

x^2+x^2/(x-1)^2=4x(x/(x-1)) |*(x-1)^2 обе части умнож.
x^2(x-1)^2+x^2-4x^2(x-1)=0
x^4-6x^3+6x^2=0
x^2(x^2-6x+6)=0
x1=0, D=12 x2=(6+2√3)/2=3+√3
x3=3-√3
y1=0/(0-1)=0
y2=3+√3/(3+√3-1)=(3+√3)/(2+√3)
y3=(3-√3)/(2-√3)