Люди помогите срочно!!!! Разложить на множители: а)25y-y^3   б)-4x^2+xy-4y^3 в)16//81-а^4  

г)а^2-x^2 +4x-4  д)4a-a^3  

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

a) 25y-y^3=y(25-y^2)=y(5-y)(5+y)

в)16//81-а^4=(4/9-a^2)(4/9+a^2)

г)а^2-x^2 +4x-4=(a-x)(a+x)+4(x-1)

д)4a-a^3=a(4-a^2)=a(2-a)(2+a)