4 БЛОКНОТА И 3 РУЧКИ СТОЯТ 90 КОП А 3 БЛОКНОТА ДОРОЖЕ 2 РУЧЕК НА 25 КОП НАЙДИТЕ ЦЕНУ БЛОКНОТА И

ЦЕНУ РУЧКИ. РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ . ПОЖАЛЙСТА .

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Настёна.

Пусть x-блокноты,а y-ручки.

 

1) 4x+3y=90|*3   12x+9y=270     17y=170      2)y=170/17=10  10 коп.стоят ручки. 

    3x-2y=25|*-4 -12x+8y=-100    4x+3y=90

 

3) 4x+3*10=90

    4x=90-30

     4x=60

     x=60:4=15   15 копеек стоят блокноты

Отвечает Менькова Анастасия.

x- блокноты, y-ручки

{4x+3y=90;2y+25=3x

{y=90-4x)/3; 2((90-4x)/3)+25=3x

{y=90-4x)/3; (180-8x)/3=3x

{y=90-4x)/3; (180-8x+75)/3=3x

{y=90-4x)/3; (105-8x)/3=3x

{y=90-4x)/3; 9x=105-8x

{y=90-4x)/3; 17x=105

{y=90-4x)/3; x=6,1

{x=6,1; y=90-4*6,1

{y=65,6; x=6,1

но я не уверенна

Новые вопросы в Алгебра

подайте вираз: -0,12m^15n^6k^11 у вигляді степеня з показником 3допоможіть будь ласка ❤️​
знайти значення виразу​
Знайдіть значення виразу​
(1⅓)⁵×(¾)⁸=я если что уже знаю ответ,я просто это сделал чтобы вы попробовали это сделать (но только без обмана)и тот кто сделает получил лайк)(если в … ы написали сразу ответ то это не будет защитоваться)​
ДАМ 35 БАЛЛОВ!!!! 308.Решите систему линейных неравенств a)[tex]\left \{ {x^{2}-2x\geq 0} \atop {x^{2}-9\ \textless \ 0}} \right.[/tex]
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!