(x-y=1 и снизу (x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.
1)  (x-y)+(x+y)=1+3
x-y+x+y=4
2x=4  /: 2
x=2
2) Если x= 2, то y=2-y=1
                             -y=-1   /: (-1)
                                y=1
Ответ. (2;1)