5. Среди перечисленных функций у=2х-3 .у=-2х .у=2+х.у=1+2х укажите те, графики которых параллельны

графику функции у=2х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
Y=2x-3, y=2x+1( у них одинаковый коэффициент k с заданной функцией). y=kx+b-общий вид линейной функции.
Отвечает Садыкова Аделина.
Графики параллельные графику функции у=2х+3: 
y=1+2x
y=2x-3