Дана функция f (x) = x² + 1. Поставьте вместо звёздочки знак ∈ или ∉ так, чтобы получилось верное

утверждение: 1) 3 * D (f) 3) * E (f) 2) 0 * D (f) 4) 1.01 * E (f)

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Для начала вспомним что такое  D(f) и E(f)

1 ) Множество всех значений, которые принимает аргумент функции, называется областью определения функции и обозначается  D (f)
Т.е. Это все допустимые значения которые может принимать "х"

2) Множество всех значений, которые может принять зависимая переменная, называется областью значения функции и обозначается E (f)
Т.е. это все допустимые значений которые может принимать "у" в зависимости от "х"

Теперь рассмотрим нашу функцию

f(x)=x
²+1

Есть ли такие "х"  которые нельзя было бы подставить в нашу функцию и найти значение переменной "у"? - НЕТ
так что х∈(-∞;+∞)

теперь рассмотрим у 

при х=0; у=0+1=1
при х=1; у=1+1=2
при х= -1; у=(-1)²+1=1+1=2
Значит все возможные значения у∈[1;+∞)

теперь поставим знаки

1) 3  D (f) 

2) 0 
 D (f)

3)  1/2 ∉ E (f)

4) 1.01 
 E (f)