Найдите два числа,если значение суммы первого числа,увеличенного в три раза , и второго числа,

увеличенного в два раза,равно 62,а значение разности первого числа,умноженного на 6, равно (-18).

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Максим.

3х+2у=62 3х+2
(-18-6х)=62
<=>
6х-у=-18
у=-18-6х
решим отдельно 1 уравнение системы
3х+2(-18-6х)=62
3х-36-12х=62
-9х=98
х=-10 8/9
Вернёмся во 2 уравнение
у=-18-6×(-10 8/9)
у=-82 4/3