X-(2x+3)=6x-(4x-8) решите уровнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иншаков Кира.
X-(2x+3)=6x-(4x-8)
х-2х-3=6х-4х+8
х-2х+4х-6х=8+3
-3х=11
х=-11\3=-3 2\3