Помогите с решением кр. 3)Найдите координаты вершины B параллелограмма ABCD,если A(3;-2) с(9;8) D

(-4;-5) 4)составьте уравнение прямой,проходящей через точки а (1;1) и B (-2;13) 5) найдите координаты точки,принадлежащей оси абсцисс и равноудаленной от точек А (-1;4) и B (5;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.

3)Вектор DC (9-(-4);8-(-5))=(13;13)

AB=DC

B(13+3;13+(-2))

B (16;11)

4)Если я все правильно понимаю, то:

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)

(x-1)/(-2-1)=(y-1)/(13-1)

12x-12= -3y+3

12x+3y-15=0

4x+y-5=0

y= -4x+5

5) Если точка лежит на оси абсцисс, ее координата У = 0. Тогда расстояние от точки А: (Х-(-2))^2 + 3^2 = (X+2)^2 + 9; от точки В: (X-6)^2 + 1. Приравняем:  

X^2 + 4X + 13 = X^2 - 12X + 37

16X = 24

X = 1,5.

Координаты искомой точки (1,5; 0)

Отвечает Панова Алёна.

Точка B находится в координатах (-9;-2)

Y=-4х+5

(2;3)