Найдите знаменатель геометрической прогрессии если ее восемнадцатый член в 27 раза больше ее

двадцать первого члена

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.
B18=b1×q^17
b21=b1×q^20
b18/b21= (b1×q^17)/(b1×q^20) =q^(-3)=27
q^3=1/27

q=1/3
Ответ. 1/3