Помогите, пожалуйста, ребят, срочно надо Встретится ли среди членов геометрической прогрессии

2,6,18, ... число; 1) 54 2) 486 3) 72 4) 576

Ответы на вопрос

Отвечает Белоха Ульяна.
1)54-да
2)486-да
3)72-нет
4)576-нет
Отвечает Алекса Егор.
B1=2, b2=6, значит q=b2/b1=3
b3=18, b4 = 18*3=54
b5=54*3=162,  b6=162*3= 486
b7=486*3=1458
Ответ: 1) да 2) да 3) нет 4) нет