√131 помогите пожалуйста прошу!!)



Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
5х^2-14x+8<0D=196-4*(8*5)=36x=(14±6):10x=2  или x=0,8тогда х пренадлежит промежутку (0,8;2)
6x-5>06x>5x>5\6x пренадлежит промежутку (5\6;плюс бесконечность)

По условию дана система тогда её решением будет: (5\6;2)
Ответ:(5\6;2)