КАТАСТРОФИЧЕСКИ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ЭТИ ДВА НОМЕРААА! С ОБЪЯСНЕНИЕМ(РЕШЕНИЕМ) РАЗВЁРНУТЫМ(ПРОСТО

ЧТОБЫ БЫЛ ВИДЕН ХОД). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.
1
11^(3x+1)*13^(x+3)/11^(4x+2)=1
13^(x+3)/11^(x+3)=1
(13/11)^(x+3)=1
x+3=0
x=3
2
5^(1-5x)^13^(x+1,5)/5^(2,5-4x)=1
13^(x+1,5)/5^(1,5+x)=1
(13/5)^(x+1,5)=1
x+1,5=0
x=-1,5