Помогите срочно сделать алгебру!!!!!! можно только 3-е задание! Пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
Решается через дискриминант. 

 49x^{2} +42x+9=0
D= b^{2} -4ac= 42^{2} -4*49*9=1764-1764=0
 x_{1,2} =  \frac{-b}{2a} =\frac{-42}{2*49} = \frac{-42}{98} = -\frac{21}{49}