Рабочий должен был изготовить 3 детали в час,чтобы выполнить задание вовремя.Однако он изготавливал

на 1 деталь в час больше и уже за 4 часа до срока выполнил работу.Сколько деталей должен был сделать рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
Х - количество деталей
у - время на всё задание
х=3у
х=(3+1)(у-4)  х=4(у-4)
приравняем правые части уравнений:
3у=4(у-4)
4у-3у=16
у=16
х=3*16=48
ответ: 48