СРОЧНО!!!HELP!!!HELP!!! Найдите значение выражения: (c^2+3)(c-9)-c^2(c-6) при c =-5​Пожалуйста!!!

Очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

(c^2+3)(с-9)-с^2(с-6) при с= -5, то:

(-5^2+3)(-5-9)-(-5)^2(-5-6)=(25+3)(-14)-25(-11)=28•(-14)-25•(-11)= -392+275= -117