Найти производную от корня из (2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

\\(\sqrt{2x-1})'=\frac{1}{2\sqrt{2x-1}}\cdot2=\frac{1}{\sqrt{2x-1}}