Разложите на множители а^2-6аb+9b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
А² - 6ав + 9в² = (а - 3в)² = (а - в)*(а - в)

формулы сокращенного умножения:
(а + в)² = а² + 2ав + в²
(а - в)² = а² - 2ав + в²
(а + в)³ = а³ + 3а²в + 3ав² + в³
(а - в)³ = а³ - 3а²в + 3ав² - в³
а² - в² = (а + в)*(а - в)
а³ + в³ = (а + в)*(а² - ав + в²)
а³ - в³ = (а - в)*(а² + ав + в²)
(а + в + с)² = а² + в² + с² + 2ав + 2ас + 2вс