Помогите!!! В прямоугольной трапеции KDMT (DM || KT, ∠ D = 90°) DM = 6 см, KT = 21 см, MT = 20 см.

Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла T .

Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.
Из т. М опускаем перпендикуляр на КТ, получаем т. Н.
ДМ=КН=6 см
ΔМТН - прямоугольный,  МН=КД, ТН=КТ-КН=21-6=15 см
MH=√(MT²-TH²)=√(20²-15²)=√175
sin∠T=MH/MT=√175/20=√7/4
cos∠T=TH/MT=15/20=3/4
tg∠T=МН/ТН=√175/15=√7/3
сеп∠Т=ТН/МН=3/√7

Отвечает Евтушенко Миша.
Итак,....................................