При делении натурального числа p на натуральное число q в частном получается 3,а в остатке

2.Задайте формулой зависимость q от p

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Надо делать так 
p:g=3(ост 2)
p=3g+2
3g=p-2


g=(p-2):3