За 4 часа по течению реки моторная лодка прошла такое же расстояние, как за 5 часов против течения.

Найдите собств. скорость лодки, если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.

4*(x+2)=5*(x-2)
4x+8=5x-10
5x-4x==8+10
x=18- км/ч, собственная скорость лодки