В сентябре 1 кг клубники стоил 120 рублей, а в октябре клубника подорожала на 25%,а в ноябре ещё на

30%.Сколько рублей стоил 1 кг клубники после подорожание в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.
1. 120р*25%/100%=30р на эту сумму клубника подорожала в октябре, т.е. в октябре она стоила 120+30 =150 руб/кг
2. 150*30%/100%=45р
150+45=195 руб/кг стоимость 1кг клубники в ноябре
Ответ: 195 руб/кг