Вычислите:ctg (arcsin √3/2+arccos 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

ctg (arcsin √3/2+arccos 1/2)= ctg(П/3+П/3)=ctg(П-П/3)=-ctgП/3=-sqrt(3)/3

Отвечает Данильченко Настя.

ctg (arcsin √3/2+arccos 1/2)=ctg( П/3+П/3)=  ctg(2П/3)=-V3/3