Помогите разложить на множители а+а^2-в-в^2 ПЛИИИИИИЗЗЗЗ!


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

=(а^2-в^2)+(а-в)=(а-в)(а+в)+(а-в)=
=(а-в)(а+в+1)