Помогите пожалуйста очень срочно!! Тригонометрия. Найти значение выражения

2cos^2a-2sina*cosa/cosa+cos(0.5п+a) при а=7/3п

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

2cosa(cosa-sina)/(cosa-sina)=2cosa
a=7π/3
2cos7π/3=2cos(2π+π/3)=2cosπ/3=2*1/2=1