Найдите значение выражения:53 - 5,3xy - y + 4,8xy -6y при х= 4/13; у =13/7


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Юлия.

53-5.3xy+4.8xy-6y=53+xy/2-7y=53+4/7*1/2-13=40+8/7= 41 1/7