Решите уравнение x+81^-1=18


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

X +81/x =18

(x² +81)/x =18

x² +81 =18x

x² -18x +81 =0

D =18² -4*81 =0

x1,x2 =(18+-0)/2 =9