Решение к (Sin600+tg480)Cos330


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

= (sin240 + tg120)cos330= (sin(270-30)+tg(90+30))cos(360-30) =(-cos30 — ctg30)cos30 = (-корень3/2 — корень3)корень3/2 = -3/4 — 3/2 = -2.25

Отвечает Багнюкова Даша.

(sin(600)+tg(480))*cos(330)=(-sin(120)+tg(120))*cos(30)=(-cos(30)-√3)*cos(30)=-cos²(30)-√3cos(30)=-3/4-3/2=(-3-6)/4=-2,25.