Найдите область определения функции y=√x^2-7x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

Функция существует только тогда, когда подкоренное выражение больше нуля

1)x²-7x+12 = 0

Виет:

{x1+x2 = 7

{x1•x2 = 12

x1 = 3

x2 = 4

2)(x-3)(x-4)>0

+ - +

------------[3]------------[4]--------------

x€(-бесконечность;3)U(4;+бесконечность)

Новые вопросы в Алгебра

помогите пожалуйста решить​
«Логарифм числа» ПОМОГИТЕ
Какое из данных уравнений является линейным уравнением с одним неизвестным? 1) 0,5x-1=2,5x 2) yx=3x 3) x-1 2 _ = 1,5 - _ x x 4) x²+x=16 В 3ем дробь … . Не знал как изобразить по другому
пожалуйста срочно 1) 0, 125 m n -0,25 m n 2) 328 t k+ 82 t k 3) 0, 09 m n + 0, 27 m n - 0, 09 m n 4) 1, 6t k + 0, 8t k 5) 14 m - 49 m nk +7 m n … 6) -8t k y + 64t k - 4t k 3 срочно надо пожалуйста даю 10 балов
7. Упростите: 5^-3×25^2А. 5;В. 1/5С. 25;D. 1/25​
освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби:33√17-√6 помогите пожалуйста​
вынести за скобку общий множитель:7в-49вс​
найдете значение выражения [tex] \sqrt{811 = } [/tex]​
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!