СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА упростить выражения1) 1 - cos a\ sin a2) sin a \ 1+ cos a3)1+cos

4a\sin4a

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.

1)\frac{1-Cos\alpha }{Sin\alpha }=\frac{2Sin^{2}\frac{x}{2}}{2Sin\frac{x}{2}Cos\frac{x}{2}}=\frac{Sin\frac{x}{2} }{Cos\frac{x}{2} }=tg\frac{x}{2}\\\\2)\frac{Sin\alpha }{1+Cos\alpha }=\frac{2Sin\frac{x}{2}Cos\frac{x}{2}}{2Cos^{2}\frac{x}{2}}=\frac{Sin\frac{x}{2} }{Cos\frac{x}{2} }=tg\frac{x}{2}

3)\frac{1+Cos4\alpha }{Sin4\alpha }=\frac{2Cos^{2}2\alpha}{2Sin2\alpha Cos2\alpha}=\frac{Cos2\alpha }{Sin2\alpha}=Ctg2\alpha