Помогите разложить на множители!!!!!!! С объяснением!!!! Срочно!!!!! a^2-x^2+4x-4 ^ -- значит в

степени. Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.
a²-x²+4x-4=a²-(x²-4x+4)=a²-(x-2)²=(a-(x-2))·(a+(x-2))=(a-x+2)·(a+x-2)
Отвечает Шиврин Андрей.
Первые два множителя расписываем по формуле разность квадратов, из пары третьего и четвёртого множителя выносим 4 за скобку:
(а–х)(а+х)+4(х–1)
Больше к сожалению ничего не сделать....