Помогите срочно пожалуйста!!!!! х+3/2=x+5/3 c решением


Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.
3 ( х + 3) = 2 ( х +5)
3х + 9 = 2х + 10
3х + 9 - 2х - 10 = 0
х - 1 = 0
х = 1