Найдите значение выражения xy + y^2/15x * 3x/x+y при x = 9,5 , y = -6.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Аглая.
 \frac{xy+ y^{2} }{15x} * \frac{3x}{x+y} = \frac{y(x+y)}{15x}* \frac{3x}{x+y}= \frac{y}{5}\\\\ \frac{-6}{5} =-1,2