При каком значении a уравнение x^2-10x+a=0 имеют равные корни


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Квадратное уравнение имеет равные корни, если его дискриминант равен 0.
D = (-10)²-4*1*a = 100-4a=0
Отсюда a=25.