Сложите 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60 . В ответе напишите полученный результат


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

2/5*40+2/3*60=
1)2/5*40=(40*2)/5=80/5=16
2) 2/3*60=(60*2)/3=120/3=40
3) 40+16=56

Отвечает Гребенников Максим.

16+40=56 т.к 2/5 40 это 40/5*2 = 16
2/3 60 = 60/3*2 = 40 получается 16+40=56