Электродвигатель трамвая работает при напряжении 500 В. Какую мощность развивает электродвигатель,

если сопротивление обмоток 50 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Мощность(N)= U(напряжение)*I(сила тока) I=U/R= 500/50=10А; N=500*10=5кВт