сколько витков на сантиметре длины должен содержать соленоид без сердечника, чтобы индукция

магнитного поля внутри него была не менее 8,2*10(-3степени) Тл при токе 4,3А?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.

Обозначу магнитную постоянную мю0 m0=1,26*10^-6
Ф=m0*N*I*S
Ф=B*S
B*S=m0*N*I*S
B=m0*N*I
N=B/m0*I=8,2*10^-3/1,26*10^-6*4,3=1,5*10^3