Тело массой 100 г, двигаясь с постоянной скоростью по окружности радиуса r = 1 м, за время t = 0.5

с прошло 3/4 окружности. Найдите величину вектора изменения импульса тела за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульнев Влад.

Угловая скорость w = 3/4 * 2pi / 0,5с
линейная скорость v=w*r = 3/4 * 2 * 3,14* r/ 0,5 = 3/4 * 2 * 3,14* 1/ 0,5*корень(2) = 3/4 * 2 * 3,14/ 0,5*корень(2)
модуль вектора изменения импульса (в частном случае поворота на 3/4 окружности) ∆р= mv*корень(2) = 0,1*3/4 * 2 * 3,14*корень(2)/ 0,5  = 1,332865 ~ 1,3 кг*м/с