даны вершины треугольника А (0;0) В (-1;-3) С (-5;-1) составить уравнения прямых, проходящих через

вершины треугольника и параллельных сторонам треугольниа

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

СПЕЦИАЛЬНО решил только для ОДНОЙ линии, но подробно.
Остается определить два раза коэффициент наклона и четыре раза сдвиг.
Думаю, что с таким чертежом это будет не только НЕ ТРУДНО, но и ПОЛЕЗНО. При расчете коэффициента увидел ошибочку
k=dY/dX= (Ay-By)/(Ax-Bx)=3
Коэффициент равен = сколько вверх делим на сколько ВПРАВО.