Круглый стальной брус диаметром 2 см,длиной 16м растягивается силой, равной 36 кН. Найдите

удлинение этого бруса.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Эля.

K=E*S/L ( коэффициент упругости стали) E=210*10^9 
S=\pi * R^{2}
L=0,02м
Fупр=F
kL2=3600
L2=3600/k=0,002м= 2мм
Ответ : на 2 мм