На какую высоту можно было бы поднять груз массой 100 кг если бы удалось полностью использовать

энергию освобождающуюся при остывании 1 литра воды от t1=100°с до t2=20°с? удельная теплоёмкость воды с=4200д/ж • °с плотность воды p= 1000 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.


m1=100

g=10

V=0.001

c=4200

t2=100

t1=20

po=1000

m2=po*V

m1*g*h=c*m2*(t2-t1)

h=c*m2*(t2-t1)/(m1*g)=336 м