СРОЧНО Как изменяется показания амперметра(А), если замкнуть ключ (К) Сопротивление резисторов

можно считать одинаковым, а напряжение на источнике - неизменным.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

Ключ разомкнут: ток I = U/R
После того, как ключ замкнут, сопротивление нагрузки уменьшится в 2 раза (Rобщ = R1*R2/(R1+R2) = R/2), тогда ток возрастёт в 2 раза.