в хозяйстве имеются куры овцы.сколько тех и других,если известно,что у них вместе 19 голов и и46

ног?

Ответы на вопрос

Отвечает Фризоргер Данил.

пусть a-кол-во куриц,b-кол-во коров,тогда,т.к.у куриц 2 ноги а у коровы 4 составим два уравнения

2a+4b=46(кол-во всех ног)

a+b=19(кол-во животных)

a=19-b

38-2b+4b=46

2b=8

b=4

a=15

ответ:15кур 4 коровы

 

Отвечает Михайлов Ждан.

4овцы

15 курей