В классе 17 мальчиков и 13 девочек. Вычислите с точностью до 0,1%, сколько процентов составляют

отдельно мальчики и девочки от общего числа учащихся класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

1) 17 + 13 = 30 - учеников в классе
2) 17 : 30 · 100% ≈ 56,7% - составляют мальчики
3) 13 : 30 ·100% ≈ 43,3% - составляют девочки
Ответ: мальчики 56,7%, девочки 43,3%

Отвечает Normatov Yahyo.

1) 14+17=31 детей всего в классе - это 100%
2) 31 д. - 100%
    17 м - х %
х=(17*100)/31=54,8% - составляют мальчики
3) 100-54,8=45,2% - составляют девочки.