помогитепожалуйста !!!!!!!!Определите длину волны света, которым освещается поверхность металла,

если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию 4,5.10-19 Дж, а работа выхода электрона из металла 7,6.10-19 Дж.??????????????За ранее большое СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

По закону Эйнштейна для фотоэффекта:

h*v = Aвых + Екин
или
h*c/L=Aвых + Екин

отсюда длина волны:
L = h*c/(Авых + Екин), где
h = 6,63*10^(-34) - постоянная Планка;
с = 3*10^8 - скорость света.
Подставляем:

L = 6,63*10(-34)*3*10^8 / (7,6*10^(-19)+4,5*10^(-19) = 164*10^(-9) = 164 нм